Могилевские «рыцари» терпят второе поражение в сезоне, но остаются лидерамиБК «Борисфен» встречался в Витебске с местным «Рубоном». Хозяева площадки за последние 4 сезона лишь однажды победили «рыцарей» — в 2017 году. Так было до последней встречи.

Накануне у «Борисфена» был тяжелый выезд в Россию в рамках чемпионата Евразийской лиги, а «Рубон» всю неделю готовился ко встрече с лидером сезона. Очевидно, это и сказалось на игре «рыцарей». Несмотря на то, что первые две четверти остались за ними, после большого перерыва витебская команда реабилитировалась. Третью четверть она закончила с преимуществом в одно очко, а в последнем отрезке встречи закрепила его, набрав еще девять.

Итоговый счет матча 97:87 в пользу «Рубона». Несмотря на второе в сезоне поражение, «Борисфен» удержал лидерство в таблице. А «Рубон» поднялся на вторую строчку, потеснив «Гродно-93».