В Лиссабоне прошел чемпионат Европы по легкоатлетическому кроссу. В эстафете 4×1,5 км белорусский квартет завоевал серебряную медаль. В составе четверки серебряными призерами стали представители Могилевщины Екатерина Корнеенко и Сергей Платонов.

Екатерина Корнеенко стартовала первой и сумела передать эстафетную палочку второму этапу — Артему Калачеву — в лидерах. Артем старался удержать позицию по ходу дистанции, но совсем малость уступил представителю Великобритании и уже на третий этап, Ольге Немогай, передал палочку вторым. Эту позицию спортсменка сумела удержать до конца своего забега и также на второй строчке протокола передала палочку на заключительный этап Сергею Платонову, который не сдал позиции и добежал на финиш к серебряной награде. В итоге наша команда поднялась на вторую ступень пьедестала почета с результатом 18.01.

Победителями соревнований стали представители Великобритании — 17.55, бронзовые награды завоевали французы — 18.05.