Как сообщалось ранее, 6 октября в Могилёве пройдёт масштабный спортивный праздник «Мебелаин Марафон». В его рамках впервые в Беларуси состоится «Марафон на 4х». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Те, кто не смогут пробежать марафон самостоятельно, вправе разделить эту дистанцию на команду, состоящую из 4 человек. Дистанция марафона – 42,195 м. Вместо эстафетной палочки участники будут передавать индивидуальную ленту (брендированную логотипом компании или названием команды). 

Первую команду для участия в эстафете зарегистрировала амбассадор Могилёвского Марафона «Мисс Беларусь-2008», пресс-секретарь футбольного клуба «Динамо-Брест», одна из самых быстрых в Мире марафонок среди моделей Ольга Хижинкова. 

В рамках подготовки к марафону 3 сентября состоится открытая тренировка с Ольгой Хижинковой (парк в Подниколье, возле фонтана, начало в 11.00). 

Для самых юных любителей спорта в день марафона пройдёт детский забег. Организаторы готовят обширную программу в день праздника: зоны активаций, конкурсы и призы, зона фудкорта, а в завершении марафона на главной сцене выступит известный хэдлайнер – группа Nizkiz. С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке http://mogilevmebelainmarathon.by.

Ред.