В Могилёве прошёл Открытый чемпионат Беларуси по спортивной гимнастике. За звание самых лучших боролись сильнейшие спортсмены из команд всех областей страны и Минска 2004 г.р. и старше. Об этом сообщили в Могилёвской городской СДЮШОР «Багима».

В общекомандном зачёте мужской квартет в составе Егора Шарамкова, Алексея Селезнёва, Олега Тесельского, Артёма Бокого стал бронзовым призёром чемпионата.

В личном первенстве Егору Шарамкову не было равных в вольных упражнениях. Кроме того, могилёвский гимнаст сделал «золотой» опорный прыжок и получил «бронзу» за упражнения на кольцах. Упражнения на брусьях его коллеги по команде Алексея Селезнёва также стали «бронзовыми».

У женщин выступления Дарьи Матюшенко на бревне судьи оценили в 12,388 баллов. С этим результатом спортсменка заняла вторую ступеньку пьедестала почёта.

Фото Могилёвской городской СДЮШОР «Багима»