ХК «Могилёв» провёл первый домашний матч в рамках Кубка Салея. Он принимал молодёжную сборную Беларуси U20.

В первом периоде «львы» забросили две шайбы в ворота соперников, пропустив в свои одну. Во второй двадцатиминутке «молодёжка» сравняла счёт, а в третьем периоде забросила в ворота могилевчан две безответные шайбы. Итоговый счёт матча 4:2 в пользу гостей.

— Соперника с победой. Хороший матч показала команда U20, — приводит слова наставника «львов» Дмитрия Рылькова пресс-служба ХК «Могилёв». — Хотелось бы извиниться перед болельщиками. Получился шикарный матч в их исполнении. Они собрали почти полные трибуны и гнали нас вперёд. Давно мы не видели столько зрителей, наверное, с конца прошлого сезона. Здорово такую атмосферу ощущать на себе, но, к сожалению, мы их не порадовали. Что касается игры, то будем разбираться. Каких-то резких выводов сгоряча лепить не будем. Руки опускать не собираемся, это только начало Кубка.

В I подгруппе, где играет «Могилёв», было сыграно ещё три матча. «Локомотив» разгромил «Бобруйск» 4:0, «Гомель» нанёс поражение «Пинским Ястребам» 3:2, «Барановичи» уступили «Неману» 1:5.

Могилёвские «львы» начали Кубок Салея с поражения от белорусской «молодёжки»