Могилёвские спортсмены стали победителями и призёрами чемпионата Беларуси по тяжёлой атлетикеВ Гродно прошёл чемпионат Беларуси по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Могилёвские спортсмены и спортсменки завоевали 10 медалей: 5 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых.

«Золотыми» стали выходы на помост для Алины Щепановой, выступавшей в весовой категории 64 кг, Дарьи Лазакович (71 кг) и Дарьи Наумовой (76 кг). У мужчин на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Артём Данильчик (61 кг) и Сергей Шаренков (96 кг).

Серебряными призёрами чемпионата стали Кристина Крачева (49 кг), Дина Сазановец (76 кг), Дмитрий Иванов (67 кг).

Екатерина Левыченкова (64 кг) и Юлиан Курлович (81 кг) завоевали бронзовые награды.

В общекомандном зачёте женская сборная Могилёвской области стала победителем соревнований, мужчины заняли 4-е место.