Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

Могилёвский тяжелоатлет Вадим Стрельцов завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

Могилёвский спортсмен стал бронзовым призёром чемпионата Европы по тяжёлой атлетикеВ грузинском Батуми завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. На помосте континентального форума в весе до 102 килограммов успешно выступил могилевчанин Вадим Стрельцов.

В сумме двоеборья штангист поднял 376 килограммов, завоевав бронзовую медаль. Кроме того, на счету могилёвского спортсмена и малое серебро в рывке.

Белорусская команда на чемпионате стала второй в общем медальном зачёте. В её копилке 8 наград, 3 из них — высшего достоинства.

Континентальный форум — один из лицензионных турниров на Олимпийские игры в Токио. Но главный старт — чемпионат мира — пройдёт в конце сентября в Таиланде.