Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

Медали всех достоинств завоевали могилёвские пловцы на первенстве Беларуси

Медали всех достоинств завоевали могилёвские пловцы на первенстве БеларусиВ Бресте прошло первенство Беларуси по плаванию среди юниоров и юниорок 2001-2005 годов рождения. По итогам соревнований спортсмены установили два национальных и семь юношеских рекордов Беларуси.

Могилёвские спортсмены завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград.

«Золотыми» стали заплывы Александра Ткачёва (100 и 200 м на спине), Дарины Захарченко (200 м брассом), а также команд юниоров в эстафетах 4×100 вольным стилем и 4×100 в комплексном плавании. Кроме того, Александр Ткачёв проплыл третьим 50 м на спине, а Дарина Захарченко стала серебряным призёром на дистанции 50 м брассом и бронзовым на 100-метровой дистанции в этой же дисциплине.

«Серебро» и «бронзу» завоевал Глеб Зайцев (100 м вольным стилем и 100 м баттерфляем). Владислав Лаппо стал серебряным призёром на дистанциях 50 и 100 м брассом. «Бронзы» удостоены Евгений Бокий (200 м вольным стилем), Егор Войтович (800 м вольным стилем).