Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

Могилевчанин завоевал «золото» на юниорском ЧЕ по тяжёлой атлетике

Могилевчанин завоевал «золото» на юниорском ЧЕ по тяжёлой атлетикеВ польском городе Замосце завершился юниорский и молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике.

В соревнованиях среди юниоров до 20 лет в весовой категории свыше 105 кг могилевчанин Эдуард Зезюлин победил в двух упражнениях. В сумме двоеборья он показал высокий для юниора результат — 413 кг (190 кг + 223 кг).

Серебряным призером турнира стал Вараздат Лалаян из Армении — 406 кг (184 кг + 222 кг). Третье место у Дмитрия Гогичаева из России — 386 кг (170 кг + 216 кг).

Золотая медаль Эдуарда Зезюлина стала пятой в копилке белорусской команды. Первое место по сумме двоеборья ранее завоевали Геннадий Лаптев, Игорь Лозко, Анастасия Михаленко и Евгений Тихонцов.