Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

Команда Могилёвской области успешно выступает на Кубке Беларуси по лёгкой атлетике

Команда Могилёвской области успешно выступает на Кубке Беларуси по лёгкой атлетикеВ Бресте проходит Кубок Республики Беларусь по лёгкой атлетике. На соревнованиях успешно выступает команда Могилёвской области, сообщает Белорусская федерация лёгкой атлетики.

«Золото» завоевали три атлета. В беге на 1500 м Сергей Платонов победил с результатом 3:48,46. В беге на 3000 м с препятствиями ожидаемо первой финишную черту пересекла Татьяна Шабанова (10:06,41). В метании диска у женщин на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Светлана Серова, которая в лучшей из попыток отправила диск на 52.82 м.

Второе место заняли два могилёвских спортсмена: Екатерина Корнеенко в беге на 5000 м (15:48,42) и Сергей Роганов в метании диска (55.00 м).

Также наши легкоатлеты выиграли 5 бронзовых медалей. В беге на 5000 м третью строчку итогового протокола занял Юрий Каптеров, сумевший преодолеть дистанцию за 14:35,73. Татьяна Стефаненко 1500 м пробежала 4:33,74. В беге на 110 м с барьерами Виктор Синковец впервые выполнил норматив мастера спорта — 14,42 с. В тройном прыжке Алексей Цапик "сделал"15.60 м.

В прыжках в высоту третье место разделили две спортсменки, которые покорили высоту 1.83 м со второй попытки. Таисия Рослова выступает за команду Могилёвской области.