Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

Могилёвские спортсмены отлично стартовали на Кубке области по плаванию

Могилёвские спортсмены отлично стартовали на Кубке области по плаванию Кубок Могилёвской области по плаванию проходит в бассейне Дома спорта с 17 по 19 января. В первый соревновательный день могилёвские спортсмены выиграли все заплывы.

Дистанцию 50 метров на спине быстрее всех проплыли Алина Киселёва и Иван Коненков. Лучшими на дистанции 100 метров вольным стилем были Татьяна Клецова и Артём Радецкий. На дистанции 200 метров брассом победили Дарина Захарченко и Максим Гинтов; 200 метров баттерфляем — Дарья Абрамович и Глеб Зайцев.

Могилевчане показали лучшее время и в эстафетах: 4×100 комбинированного плавания серди мужчин (Никита Тикунов, Максим Гинтов, Илья Цымбалов, Глеб Воробьёв) и среди женщин (Татьяна Клецова, Дарина Захарченко, Александра Ходакова, Ульяна Выскребцева), а также 4×100 вольным стилем в миксте (Даниил Ковганов, Яна Куриленко, Анастасия Шалупова, Артём Радецкий).