Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

Могилёвские пловцы выступают на чемпионате Европы

Могилёвские пловцы выступают на чемпионате Европы Чемпионат Европы по плаванию проходит в эти дни в Копенгагене в 25-метровом бассейне современного многофункционального комплекса «Royal Arena». Мастерство демонстрируют более 700 пловцов из 45 стран европейского континента.

Честь Беларуси в составе сборной защищают два воспитанника Могилёвской городской детско-юношеской спортивной школы: Никита Цмыг и Григорий Пекарский.

В финальном заплыве на дистанции 200 м на спине Никита Цмыг финишировал с шестым временем — 1:52.04. «Золото» завоевал россиянин Климент Колесников, который преодолел дистанцию за 1:48.02. «Серебро» взял поляк Радослав Кавецкий (1:48.46), бронзовая медаль досталась Данасу Рапшису из Литвы (1:49.06).

В полуфинале на дистанции 100 м баттерфляем Григорий Пекарский показал результат 50.84 секунды и разделил 11-ю позицию с венгром Ласло Чехом.