Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

Соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» выиграл команда Могилёва

Соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» выиграл команда Могилёва Первенство области по плаванию «Весёлый дельфин» завершилось в Могилёве. В третий день первенства юные пловцы соревновались на дистанциях 100 м баттерфляем, 100 м на спине, 100 м брассом, 100 м вольным стилем, а также в эстафетах 4×50 м комплексного плавания.

На дистанции 100 м баттерфляй у девушек первой была Софья Бажина из Бобруйска, у юношей — Арсений Красуленко из Могилёва. Дистанцию 100 м на спине из девушек быстрее всех преодолела могилевчанка Елизавета Бабий, из юношей победителем стал бобруйчанин Алексей Федорченко. На 100 м брассом первое место осталось за Ульяной Суворовой (Бобруйск) и Евгением Кучеровым (Могилёв). Яна Куриленко и Артём Радецкий из Могилёва — победители на дистанции 100 м вольным стилем.

В эстафете 4×50 комплексное плавание у девушек «золото» взяли представительницы Бобруйска (Софья Бажина, Ульяна Суворова, Полина Карпицкая, Полина Ермолович), у юношей — представители Могилёва (Матвей Лежнюк, Евгений Кучеров, Егор Войтович, Артём Радецкий).

По итогам всех трёх соревновательных дней в личном первенстве победу праздновали могилевчане Яна Куриленко и Артём Радецкий. В командном первенстве первое место заняла команда Могилёва, второе — Бобруйска, третье — Климовичей.

Напомним, за медали в бассейне городской детско-юношеской спортивной школы боролись юноши 2003 года рождения и моложе, девушки 2005 года рождения и моложе.