Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

Представители Могилёва стали победителями чемпионата Беларуси по современному пятиборью

Представители Могилёва стали победителями чемпионата Беларуси по современному пятиборью Воспитанники Могилёвского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Илья Полозков и Татьяна Халдоба заняли первые места на открытом чемпионате Республики Беларусь по современному пятиборью.

Соревнования проходили на площадках Белорусского государственного университета физической культуры и Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства с 9 по 11 июня.

Илья в итоговом протоколе на 3 очка опередил Александра Василёнка, и на 7 — Кирила Касьяника. Преимущество Татьяны было более убедительным. От серебряной медалистки Анастасии Прокопенко её отделил 31 балл, от «бронзовой» Екатерины Орёл — 56.

Турнир являлся рейтинговым стартом и важным подготовительным этапом к чемпионату Европы 2017 года, который пройдёт в Минске 16-24 июля.