Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее – горисполком).

Адрес: 212030, г.Могилев, ул.Первомайская, 28а
Тел/факс (80222) 42-26-32, 42-31-64. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: ОАО «Могилевский домостроительный комбинат»
Адрес: 212003, Беларусь, г.Могилев, пер. Гаражный, 2а.
Тел.: (0222) 76-51-89 (приемная), (0222) 76-53-21 (факс), (0222) 24-91-01

Информация об объекте:

Территория проектируемого многоквартирного жилого дома представляет собой участок , свободный от застройки, находящийся по улице Первомайской. Участок строительства находится на территории существующей многоквартирной застройки.

Проектом предусмотрено строительство двухсекционного 10-этажного жилого дома. Комнаты в квартирах изолированы.

Предусмотрено устройство парковок на 64 места (в т.ч. 2 места для инвалидов). На дворовой территории запроектированы детские площадки для игр и отдыха. Площадки для отдыха оборудованы скамейками, урнами.

Проектом предусмотрено эффективное использование участка, высокий уровень благоустройства и озеленения. Объект обеспечен удобными пешеходными и транспортными связями, решение способствует комфортному передвижению жильцов квартала по дворовой территории  и не препятствует эпизодическому передвижению автотранспорта (такси, разгрузка личных вещей из автотранспорта, проезд пожарных машин, машин скорой помощи, коммунальных служб).

Порядок проведения общественного обсуждения

Общественное обсуждение будет проведено горисполкомом в период со 2 декабря 2020 г. по 26 декабря 2020 г.

Со 2 декабря 2020 г. по 16 декабря 2020 г. экспозиция проекта будет размещена в холле горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а.

Электронная версия проекта представлена на сайте горисполкома mogilev.gov.by/obshchestvennye-obsuzhdeniya.html.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, каб. 313; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским городским исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 14 декабря 2020 г. в 14:00 в здании горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.:422632, 423164.

«Многоквартирный жилой дом по улице первомайской в г.Могилеве с благоустройством прилегающей территории. Дом №3»