МГИК Извещение о проведении общественного обсуждения объекта: «Строительство комплекса зданий с восстановлением Свято-Покровской церкви с реставрацией и музеефикацией фундаментов колокольни с благоустройством прилегающей территории по ул.Большая Гражданская в г.Могилеве»

Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее – Могилевский горисполком).
Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а,
тел/факс (80222) 226702, 224158
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: Свято-Никольский женский монастырь в г.Могилеве Могилевской епархии Белорусской Православной Церкви (Белорусского Экзархата Московского Патриархата)

Информация об объекте:
Земельный участок площадью 0,6 га расположен в районе ул.Большая Гражданская в г.Могилеве. Эскизным проектом предусмотрено восстановление и новое строительство Покровской церкви, колокольни, входной брамы, приходского дома и свечной лавки. Также предусмотрено благоустройство и озеленение территории, строительство подъездов и парковки.

Порядок проведения общественного обсуждения
Общественное обсуждение будет проведено Могилевским горисполкомом в период с 23 января по 16 февраля 2016 года.
Экспозиция проекта будет размещена с 01 февраля 2016 г. в холле Могилевского горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры градостроительства горисполкома.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 25 января 2016 г. в 14.00 в здании Могилевского горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.: 224158, 228607.

Строительство комплекса зданий с восстановлением Свято-Покровской церкви