Для обеспечения доступа инвалидов-колясочников к социально значимым объектам на базе отделения сопровождаемого проживания ЦСОН Октябрьского района Могилева организована услуга «Социальное такси». Об этом сообщили в учреждении.

– Транспортные услуги оказываются на бесплатной основе инвалидам-колясочникам, зарегистрированным в Октябрьском районе города, а также сопровождающим их лицам. Осуществляется перевозка на специализированном автотранспорте, оборудованном подъемным устройством для инвалидной коляски. Услуги предоставляются в порядке очередности поступления заявок и производятся в пределах областного центра в рабочие дни (за исключением выходных и праздничных дней) для обеспечения доставки от места жительства к объектам социальной инфраструктуры Могилева и обратно, – пояснила завотделением сопровождаемого проживания Светлана Струкова. 

При этом, воспользоваться услугой для посещения учреждения здравоохранения можно не более 3 раз в месяц; объектов бытового обслуживания, организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, нотариальных контор, юридических консультаций, железнодорожного и автовокзала, банков, организаций связи, государственных органов, учреждений социальной защиты – не более 2 раз в течение месяца; кладбища – 1 раз в течение года.

Заявки принимаются по телефону 71-88-02 (в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00) не позднее, чем за два дня до нужной даты исполнения заказа, и выполняются в порядке очередности.

Ред.