В юбилейный День Победы молодежь решила нестандартно поздравить ветеранов со знаменательной датой. Они организовали под окнами Дома ветеранов танцевальный флешмоб. Среди тех, кто пришел подарить заслуженным землякам праздник, — активисты БРСМ, студенты и артисты.

К слову, подобный флешмоб у Дома ветеранов проходил впервые. И некоторые ветераны не смогли удержаться и вышли из своих квартир на улицу, на балконы, открыли окна, чтобы еще раз послушать песни тех лет. В пилотках и гимнастерках под фронтовые песни кружились парни и девчата. Ветераны не скрывали эмоций и слез радости.

Кроме прекрасного праздничного настроения и положительных эмоций, каждый из участников войны в этот день получил еще юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов», цветы и продуктовые наборы.

Сегодня в Доме ветеранов, проживает 214 человек, в их числе 11 ветеранов и участников Великой Отечественной, 8 малолетних узников концлагерей, 4 жительницы области, мужья которых погибли на войне.

«ВМ»
http://www.vestnikmogileva.by