В могилевской гимназии №3 состоялась презентация юридического класса. Организаторы мероприятия – представители УВД Могоблисполкома и руководство учреждения образования – познакомили учащихся и их родителей с новым проектом.

В следующем учебном году ребята, окончившие семь классов, смогут поступить в предпрофильный юридический класс, созданный на базе 3-й гимназии и обучаться в нем на протяжении четырех лет. Для обучения будущих юристов, работников правоохранительных служб, созданы отличные условия. Классы оборудованы с учетом современных тенденций.

Во время презентации все желающие смогли побывать на занятиях в восьми классах, где преподавали сотрудники различных служб: ГАИ, уголовного розыска, областного управления Департамента охраны МВД РБ, ОБЭП, отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий, ОМОН, управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, милиции общественной безопасности. 

Участников мероприятия также ознакомили с критериями конкурсного отбора для зачисления в правовой класс. Зачисляться в класс (не более 28 человек) будут только лица мужского пола, у которых оценки не ниже 6 баллов; не состоявшие на учете в ИДН; не имеющие проблем со здоровьем.

«ВМ»

http://www.vestnikmogileva.by