В ближайшее время морозы, по прогнозам синоптиков, будут усиливаться. Поэтому не лишним будет напомнить, правила безопасного поведения при больших минусах.
Перед выходом на улицу не забудьте выпить чашку сладкого чая или кофе, посоветовал старший инспектор группы пропаганды МГОЧС Кирилл Ященко, а вот об алкоголе лучше забыть. Надевать следует свободную одежду, в сапоги обязательно класть тёплые стельки. Как только Вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей — скорее зайдите в любое тёплое место — магазин, кафе, подъезд, в транспорт. Если такой возможности нет, то, как можно больше двигайтесь.
Если у Вас заглохла машина вдали от населённого пункта или в незнакомой для вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге пройдёт другой автомобиль.
Особое внимание следует уделить системам отопления. Не перекаливайте печь: топите её 2-3 раза в день, и прекращайте топку не менее чем за 2 часа до отхода ко сну. Дрова и уголь удаляйте подальше в специальное место. Что касается котлов, следует знать, что при резком понижении температуры окружающего воздуха, возникает риск замерзания трубопроводов, вода прекращает циркулировать, что резко повышает давление в котле, а это может привести к взрыву.
Телефоны экстренных служб 101, 102, 103 и 112.
Ред.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь
Могилевский межрайонный отдел
Государственного комитета судебных экспертиз
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Администрация Ленинского районаlenadm-mogilev.gov.by
Администрация Октябрьского районаoctmogilev.gov.by
СЭЗ «Могилев»fezmogilev.by
Бюллетень об исполнении бюджета г. Могилева на 1 июля 2020 г.
Национальный центр маркетинга ncmps.by
Тендеры Республики Беларусьicetrade.by
Требования к коммерческим предложениямmfa.gov.by
Улучшение бизнес-климатаcenter.gov.by
Информационная поддержка экспортаexport.by
УП «Могилевское отделение БелТПП»cci.mogilev.by
ОО «Белорусский Фонд Мира»fondmira.by
Белорусская универсальная товарная биржаbutb.by
ДОСААФ
МОО «Гендерные перспективы»genderperspectives.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
РУПРТЦ «Телерадиокомпания «Могилев»tvrmogilev.by
ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь»ips.gpk.gov.by
Могилевский институт МВД Республики Беларусьinstitutemvd.by
Продукция и услуги Республики Беларусьgskp.by