Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

В Могилеве грабители задержаны сотрудниками департамента Охраны по "горячим" следам

Двое грабителей среди ночи оставили могилевчанина на улице без верхней одежды и обуви. Об этом сообщили в пресс-службе управления внутренних дел Могилевского областного исполнительного комитета.

Около часа ночи 31-летний мужчина возвращался домой. В руке нетрезвый гражданин нёс бутылку водки. Когда шёл по плохо освещённому Тагильскому переулку, услышал за спиной шаги, но поворачиваться не стал.

Двое злоумышленников подбежали к прохожему сзади и ударили по голове. Нетрезвый мужчина упал на землю и сделал вид, будто потерял сознание. Пошарив по карманам его тулупа, грабители забрали планшет и банковскую карточку. Однако на этом не остановились: с лежавшего на земле человека сняли ботинки и тулуп. Прихватив бутылку водки, злоумышленники скрылись с места преступления.

Нетрезвый гражданин ещё какое-то время лежал с закрытыми глазами. Затем поднялся с земли. В носках и тонком свитере по припорошенному снегом асфальту самостоятельно дошёл до Октябрьского ОДО г.Могилёва.

Помощник дежурного, выслушав потерпевшего, направил на место ближайший наряд в составе: командира отделения группы задержания старшего прапорщика милиции Дмитрия Воронова, милиционера-водителя старшины милиции Андрея Хамрителёва и милиционера-кинолога прапорщика милиции Юрия Тимофеева. Сотрудники милиции осмотрели место преступления и, используя служебную розыскную собаку, спустя полчаса задержали грабителей недалеко от автозаправки.

Как установлено, оба злоумышленника, 1972 и 1984 г.р., нигде не работают, имеют опыт судимостей. В отношении них Могилевским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело по ст. 206 ч. 2 УК (Грабёж). Санкции данной статьи – вплоть до лишения свободы на срок от 2-х до 6-ти лет.