Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

На Гребеневском рынке у ИП налоговики изъяли 101 пару зимней обуви на 28 млн. рублей

101 пару зимней обуви, стоимостью 28 млн. рублей, изъяли из торгового объекта индивидуального предпринимателя, торгующего на Гребеневском рынке, налоговики из инспекции МНС по Октябрьскому району г. Могилева. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Проверяющие установили отсутствие на товарах контрольных (идентификационных) знаков, а также документов, подтверждающих легальность их приобретения (поступления).

Материалы проверки будут направлены в суд. За установленные правонарушения предпринимателю грозят немалые штрафы с конфискацией товаров или без конфискации.

С 1 июля 2014 года ИП, уплачивающие единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, при осуществлении розничной торговли товарами, отнесенными к товарным группам, указанным в подпункте 1.1 пункта 1 статьи 296 Налогового кодекса, обязаны обеспечить наличие документов, подтверждающих приобретение (поступление) таких товаров, в местах их хранения, реализации и при их перевозке (транспортировке).