Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

На Привокзальном рынке в Могилеве продавали продукты без документов

На Привокзальном рынке в Могилеве продавали продукты без документов На Привокзальной площади в Могилеве индивидуальный предприниматель продавал без документов рыбу, сыр и сливочное масло. Об этом сообщили в управлении внутренних дел Могилевского областного исполнительного комитета.

Активную торговлю мужчина развернул возле своего припаркованного автомобиля. Реализацию продуктов питания пришлось приостановить, поскольку у продавца на товар не оказалось необходимых документов. Индивидуальный предприниматель пояснил, что всё продукты привезены им из Смоленска.

Сотрудники Ленинского РОВД совместно с представителями налоговой службы изъяли у могилевчанина 86 рыбных пресерв, 52 штуки копчёной скумбрии, 16 палок копчёного сыра, 26 пачек сливочного масла.

Изъятые продукты питания на сумму 3360000 руб. в дальнейшем будут утилизированы. Индивидуального предпринимателя за нарушение правил торговли, согласно ст.12.17 ч.4 КоАП, ожидает штраф до 50-ти базовых величин.