Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

На Могилевщине в 2014 году задержано более 2 тыс. нетрезвых водителей

ImageБолее 2 тыс. нетрезвых водителей задержано в Могилевской области за текущий год, из них 159 человек - повторно в течение года. Об этом корреспонденту сайта сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Ольга Вершубская.

По словам собеседницы, по вине нетрезвых водителей произошло более 30 ДТП, в результате которых погибли 12 человек и 31 пострадал.

«Данное нарушение является одним из самых грубых и влечет за собой серьезную ответственность, - отметила Ольга Вершубская. – В первый раз на водителя налагается административное взыскание в виде штрафа от 50 до 100 базовых величин, а также лишение права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Повторная поездка в нетрезвом виде оборачивается уже не административным, а уголовным делом с конфискацией транспортного средства».

Источник: Могилёвский областной исполнительный комитет