1. Городской конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление в парке в Подниколье города Могилева (далее - городской конкурс) проводится в городе Могилеве (далее - город) среди организаций и (или) их структурных подразделений (далее -организации), расположенных на территории города.

2. Организатором городского конкурса является Могилевский городской исполнительный комитет (далее - горисполком).

3. Городской конкурс проводится по следующим группам: строительные организации, организации транспорта и связи, организации торговли, услуг, организации жилищно-коммунального хозяйства.

4. Городской конкурс проводится с 20 ноября 2019 года по 14 января 2020 года в четыре этапа.

Первый этап проводится с 20 ноября по 1 декабря 2019 года включительно, в ходе которого организации направляют заявки для участия в городском конкурсе (по форме согласно приложению) в управление культуры горисполкома.

Второй этап проводится с 2 декабря 2019 года по 10 декабря 2019 года, в ходе которого управление культуры горисполкома разрабатывает схему размещения новогоднего оформления участников конкурса согласно поданным заявкам.

Третий этап проводится с 11 декабря 2019 года по 20 декабря 2019 года, в ходе которого участники конкурса производят монтаж и установку новогоднего оформления в парке в Подниколье.
Подведение итогов проводится с 21 декабря 2019 года по 14 января 2020 года комиссией по подведению итогов городского конкурса и присуждению премий, вручению дипломов победителям (далее -комиссия). Состав комиссии утверждается распоряжением председателя горисполкома. Комиссия подводит итоги городского конкурса путем определения победителя в каждой группе.

5. При подведении итогов городского конкурса учитываются следующие критерии:
комплексное художественное решение новогоднего и рождественского оформления;
количество и качество современных световых и декоративных элементов, надувных и анимационных, фигур, ледяных скульптур на новогоднюю и рождественскую тематику;
использование нестандартных технических решений в новогоднем и рождественском оформлении.

Оценка критериев, указанных в. части первой настоящего пункта, осуществляется по пятибалльной системе.
По наибольшему числу баллов в каждой группе определяется победитель.

6. Финансовые расходы, связанные с приобретением материалов для новогоднего оформления и составлением конкурсных документов, берут на себя организации, принимающие участие в городском конкурсе.

7. Поощрение победителей городского конкурса осуществляется за счет средств бюджета города, предусмотренных в смете расходов горисполкома на проведение мероприятий горисполкома, среди организаций торговли, услуг - в размере до 40 базовых величин;

Денежные средства победителей городского конкурса среди организаций города направляются на укрепление их материально-технической базы.

Расходы на изготовление дипломов, приобретение рамок, выплату денежных поощрений осуществляются за счет средств бюджета города.

8. Поощрение победителям городского конкурса выплачивается
путем перечисления на расчетный счет.

9. Итоги конкурса освещаются отделом идеологической работы и по делам молодежи горисполкома в средствах массовой информации.

10. С 15 января 2020 года по 20 января 2020 года участники конкурса производят демонтаж новогоднего и рождественского оформления в парке Подниколье.»