С 3 по 5 сентября библиотеки города приглашают горожан на ФОЛК-акцию «Знай наших!», которая пройдет в рамках празднования Дня белорусской письменности. Принять участие в праздновании можно как в режиме off-line, так и в режиме on-line. 

В библиотеках города в эти дни будут работать тематические площадки, интерактивные выставки, будут организованы игры, конкурсы и многое другое.

Так, библиотека-филиал №6 (пр. Шмидта, 28) ждет всех на открытой площадке «Мода на белорусское», в детской библиотеке-филиале №2 (ул. Циолковского, 10) для знатоков белорусского языка пройдет интеллектуальный бой «Истоки родного языка», а в центральной городской библиотеке им. К.Маркса состоится презентация очередного audio bookа «Виталий Вольский. Гроза».

– Для тех, кто присоединится к нам в виртуальном пространстве, пройдут: web-игры по-белорусски, познавательные видео-уроки и инфогиды. Каждый желающий сможет стать участникам web-квэста «Грамацей» на сайте детской библиотеки-филиала №9 (db9.mogilev.by), проверить свои знания белорусского языка можно будет с помощью онлайн-кросворда в instagram-акаунте библиотеки-филиала им. И. Шамякина (@mgbf2), библиотека-филиал №9 им. Я. Купалы приглашает на онлайн-челлендж «Я читаю Купалу» (instagram-акаунт @9_izmerenie), – рассказала заведующий отделом библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки им. К. Маркса Елена Шепелева.

Дополнительную информацию по мероприятиям можно получить на сайте www.csgpb.mogilev, а также по телефонам: +375 222 42-83-53, +375 29 247-32-73.

Ред.