Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

В Могилеве подвели итоги городского фестиваля молодежного творчества

В областном центре подвели итоги городского фестиваля молодежного творчества «Все таланты тебе, мой Могилев!». Как рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Моггорисполкома Ирина Столярова, творческое состязание стало уже традиционным, однако в этот раз из-за непростой эпидемиологической ситуации было принято решение провести его в дистанционном формате.

— В оргкомитет поступило около 150 заявок от молодых, инициативных и очень талантливых людей в возрасте от 14 до 31 лет. Отмечу, что основная цель данного конкурса — выявление и поддержка талантливой молодежи города. И по итогам творческого состязания мы видим, что Могилев богат на таланты, — рассказала Ирина Столярова.

Конкурс проводился по направлениям: «Театр», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Музыка». В каждом из них были свои номинации, победителей определило жюри, в состав которого вошли профессионалы своего дела, известные в городе люди.

По итогам конкурса победителями стали:

Направление «Театр»
Номинация «СТЭМ»:
— категория от 14 до 17 лет: 1 место — Евгения Зенькова (УО «Могилевский государственный профессиональный лицей № 7»);
— категория от 18 до 31 год: 1 место — Ангелина Тимохович (ГУДО «ЦТДМ "Агат" г. Могилева»).

Направление «Оригинальный жанр»
Номинация «Оригинальный номер»:
— категория от 14 до 17 лет: 1 место — Денис Манкевич (УО «Могилевский государственный профессионально-технический колледж»);
категория от 18 до 31 года: 1 место — Ольга Горбач (УО «Могилевский Институт МВД — Республики Беларусь», Могилевский государственный политехнический колледж).

Номинация «Цирковой номер»:
— категория от 18 до 31 года: 1 место — Даниил Ярошевич (Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова);

Направление «Хореография»
Номинация «Эстрадный танец»:
— категория от 14 до 17 лет: Гран-при — Ансамбль «Кужалёк» (ГУДО «ЦТДМ "Агат" г. Могилева»); 1 место — Ольга Юнусова, Максим Вонтов, хореографический коллектив «Миракли» (ГУО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж»);

Номинация «Современная хореография»:
— категория от 14 до 17 лет: Гран-при — хореографический коллектив «Изюминки» (ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7»); 1 место — коллектив «Follow Dream» (ГУО «Средняя школа № 25 г.Могилева»).

Номинация «Эстрадный танец»:
— категория от 18 до 31 года: Гран-при — Ансамбль «Улыбка» (Культурно-спортивный центр РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»); 1 место — Народный коллектив современного танца «Dance chaos» (УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж»).

Номинация «Современная хореография»:
— категория от 18 до 31 года: Гран-при — Коллектив «Камелия» (ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью "Юность" г. Могилева»); 1 место — коллектив современного танца «Excite» (Белорусско-Российский университет).

Направление «Музыка»
Номинация «Солист-вокалист»:
— категория от 14 до 17 лет: Гран-при — Ангелина Пашкевич (УО «Могилевский государственный колледж искусств»); 1 место — Илья Бердников (УО «Могилевский государственный музыкальный колледж им.Н.А.Римского-Корсакова»).

Номинация «Солист-вокалист»:
— категория от 18 до 31 года: Гран-при — Дарья Зыбень (УО «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь»); 1 место — Екатерина Протасова (УО «Могилевский государственный медицинский колледж»).

Номинация «Вокальный ансамбль»:
— категория от 14 до 17 лет: Гран-при — Екатерина Бабынская, Анастасия Бурая (ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7»); 1 место — Фольклорный ансамбль учащихся 3 курса (УО «Могилевский государственный музыкальный колледж им.Н.А.Римского-Корсакова»).

Номинация «Вокальный ансамбль»:
— категория от 18 до 31 года: Гран-при — вокальный ансамбль «Папараць кветка» (УО «Могилевский государственный университет продовольствия»); 1 место — фольклорный ансамбль учащихся 4 курса (УО «Могилевский государственный музыкальный колледж им.Н.А.Римского-Корсакова»).

Организаторы городского фестиваля молодежного творчества «Все таланты тебе, мой Могилев!» — Могилевский горисполком, горком БРСМ.

Ред.

Протокол заседания жюри городского фестиваля молодежного творчества «Все таланты тебе, мой Могилев!»