В июне Театр-студия киноактёра (г.Минск) представит на сцене Могилёвского областного драматического театра два спектакля:

4 июня (вторник) - Вечер миниатюр А.П. Чехова: комедии «Предложение» и «Юбилей». 

Вечер миниатюр А.П.Чехова состоит из двух небольших одноактных пьес «Предложение» и «Юбилей», названных Антоном Чеховым «шутками в одном действии».

«Предложение» (шутка)

Помещик Иван Васильевич Ломов приезжает к своему соседу, Степану Степановичу Чубукову, чтобы просить руки его дочери Натальи Степановны. Однако до самого предложения дело доходит лишь в конце действия. Герои спорят о крайне далеких от женитьбы вещах, разгорается скандал… Чем закончится сватовство, вы узнаете, посмотрев спектакль.

«Юбилей» (шутка)

Готовятся торжества по случаю 15-летнего юбилея городского коммерческого банка. Бурные приготовления влекут за собой череду событий, в результате которых Председатель банка Шипучин заболевает нервным расстройством и торжество откладывается…

Режиссер-постановщик – Лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства Олег Киреев

Художник постановщик, художник по костюмам – Игорь Анисенко.

Композитор – Валерий Воронов.

Постановка сценического движения – Виолетта Власенко.

Общая продолжительность спектаклей – 1,5 часа.

Возрастное ограничение 12+.

5 июня на сцене Драмтетара будет представлен спектакль «Ограбление в полночь». Водевиль в 1-м действии по пьесе Мирослава Митровича.

Спектакль «Ограбление в полночь» - это весёлая, занимательная комедия из жизни торговых работников с приключениями, разоблачениями, с любовными историями и ограблением. 

«… Ночь. Заместитель директора универмага задержался на работе. Завтра ревизия. У него большая недостача. Надо срочно привести бухгалтерские документы в порядок. Неожиданно в универмаг проникает вор. В течение ночи в магазине появляются жена и любовница. События стремительно развиваются…»

Режиссер-постановщик: Лауреат специальной премии Президента РБ, заслуженный артист РБ Александр Кашперов.

Художник по костюмам: Нина Гурло.

Композитор: Олег Залетнев.

Перевод с сербского и стихи – Владимир Константинов и Борис Рацер.

Начало спектаклей - в 18:30.

Стоимость билета: 17, 15, 11, 9 р.

Билеты – в кассе театра, на сайте kinoteatr.megamag.by и у распространителей.

Справки и заказ билетов по тел.: 

 8 (0222) 65-50-53; (+37529)131-25-48 Velcom; (+37529) 241-43-86 МТС .

Касса театра: 8 (0222) 65-66-04.

Ред.