Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь (далее – ГКНТ) с 2014 года на системной основе организовано проведение ярмарок инновационных разработок. Целью проведения ярмарок является содействие коммерциализации инновационных разработок, интенсификации связей науки и производства.

23 марта 2018 г. в г. Витебске в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете ГКНТ планирует проведение ярмарки инновационных разработок по тематике «Медицина и фармация» (далее – ярмарка).

Программа ярмарки включает проведение выставки инновационных разработок и инновационной продукции (работ, услуг) организаций Республики Беларусь, а также презентации инновационных разработок, имеющих высокий потенциал для коммерциализации, в параллельно проводимых тематических секциях перед представителями потенциальных заказчиков и потребителей, проведение деловых переговоров, заключение договоров о сотрудничестве, протоколов о намерениях сотрудничества и пр.

Участие в ярмарке бесплатное.

Место проведения ярмарки: г. Витебск, пр-т Фрунзе, д. 27 – Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет.

Начало работы – 11.00. Регистрация участников и начало работы выставки – с 10.30.

ГКНТ просит обеспечить максимально широкое участие в ярмарке специалистов органов государственного управления, занимающихся вопросами научно-технической и  инновационной политики, авторов инновационных разработок из научных организаций и учреждений образования, малых инновационных предприятий, а также представителей предприятий – потенциальных инвесторов и потребителей инновационных разработок.

Заявки на участие в ярмарке по прилагаемой форме (приложения 1, 2) необходимо направить до 12 марта 2018 г. на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или по факсу +37517 203 45 92.

При представлении информации об инновационных разработках по указанной тематике просим также обратить внимание на презентацию разработок, созданных с использованием бюджетных средств и подлежащих обязательной коммерциализации (выполненных в рамках государственных, региональных и отраслевых научно-технических программ, иных государственных программ и отдельных инновационных проектов).

Организационно-техническое обеспечение проведения ярмарки осуществляет государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (далее – БелИСА).

Подробная информация о проведении ярмарки может быть получена в БелИСА по телефонам: +37517 203 45 92, +37517 203 45 87, +37517 306 29 97, по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., на сайте www.belisa.org.by/ru/actions/conference/.

Приложение