Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (далее – ГКНТ) сообщает о приеме заявок на финансирование в 2018 году проектов, работ по организации и освоению производства, венчурных проектов за счет средств, направляемых на эти цели Белорусскому инновационному фонду (далее – Белинфонд).

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от
25 марта 2008 г. № 174 «О совершенствовании деятельности Белорусского инновационного фонда» Белинфонд осуществляет финансирование проектов, работ по организации и освоению производства за счет средств инновационных фондов, направляемых на эти цели Белинфонду, а также венчурных проектов за счет выделяемых на эти цели Белинфонду средств республиканского бюджета, предусматриваемых на научную, научно-техническую и инновационную деятельность.

Финансирование проектов, работ по организации и освоению производства, а также венчурных проектов осуществляется по результатам их государственной научно-технической экспертизы на основании договоров, заключаемых Белинфондом с организациями - исполнителями работ на условиях платности (за пользование средствами начисляются проценты в размере 0,5 ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь), срочности (общий срок пользования выделенными средствами и их возврата не должен превышать семи лет со дня начала действия договора) и возвратности.

При этом проекты и работы должны быть направленными на решение важнейших проблем социально-экономического развития республики, создаваемая при их выполнении продукция должна базироваться на новейших научных достижениях и являться конкурентоспособной.

Заявки с указанием перечня проектов и работ и необходимого объема средств для их финансирования просим направлять в адрес Белинфонда: 220002, г. Минск, ул. В.Хоружей, д. 31/А, ком. 403; эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Подробная информация о финансировании проектов и работ размещена на сайте Белинфонда www.bif.ac.by, а также может быть получена по телефонам +375-17-2931797, +375-17-2931820.