В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 апреля 2016 г. № 327 об утверждении Государственной программы "Наукоемкие технологии и техника на 2016 - 2020 годы" (далее - Программа) осуществляется конкурсный отбор проектов новых мероприятий, планируемых к включению в Подпрограмму 2 «Освоение в производстве новых и высоких технологий» (далее - подпрограмма) (http://www.npo-center.com/infocentr/news/225/ http://gknt.gov.by/opencms/opencms/ru/programms/p8/ ).

Программа направлена на обеспечение ускоренного технологического развития отечественных отраслей экономики на основе создания и внедрения новых и высоких технологий для производства наукоемкой конкурентоспособной продукции

В результате реализации настоящей подпрограммы предусматриваются создание равных возможностей для всех субъектов хозяйствования Республики Беларусь на основе принципов государственно-частного партнерства для реализации научно-технического потенциала в интересах социально-экономического развития республики.

Средства республиканского бюджета в рамках реализации настоящей подпрограммы могут направляться на модернизацию испытательного оборудования, а также на реконструкцию производства и его дооснащение технологическим оборудованием, необходимым для создания и освоения новых и высоких технологий. Пропорции по долям бюджетных и внебюджетных средств финансирования мероприятий настоящей подпрограммы не устанавливаются при условии реализации продукции, освоенной по каждому ее мероприятию, в трехлетний период с коэффициентом использования бюджетных средств не менее 6.

Проекты мероприятий в 4-х экземплярах (каждый в отдельной папке) оформленные в соответствии с формами утвержденными приказом Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь от 25.02.2010 №56 следует направлять в ГНПО "Центр" - головную организацию-исполнитель подпрограммы в срок до 28.07.2017г. по адресу: 220018, г. Минск, ул. Шаранговича, 19-304.

Направленные на конкурс материалы не возвращаются.

Контактная информация: тел. (8017) 259-03-39, 259-05-04, 259-03-98, факс 313-45-40, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..