Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Собственное пивоварение хотят возродить в Могилеве

Собственное пивоварение хотят возродить в МогилевеМогилевский пивоваренный завод надеется возродиться с помощью инвестора. Предложения по восстановлению ячменного напитка и с обещанием серьезных льгот направлены крупным производителям России, Чехии и Болгарии.

Уже около пяти лет в Могилеве не варят своего пива. Примерно полтора десятка лет до этого прекратил свое существование Кричевский завод напитков, в советское время славившийся великолепными лимонадами на эссенциях и вывозивший свое пиво в Смоленск и Москву.

Поклонники хмельного напитка уверяют, что на могилевской воде когда-то варилось отличное темное пиво. Однако, когда производство оказалось убыточным, оборудование демонтировали, завод закрыли. Теперь же в областном центре надеются на возрождения местного пивоварения.

Источник: «Телерадиокомпания «Могилёв»