Срок уплаты могилевчанами земельного налога и налога на недвижимость в 2020 году – не позднее 16 ноября. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

В настоящее время налоговыми инспекциями области осуществляется вручение гражданам извещений на уплату земельного налога и налога на недвижимость за 2020 год (далее – извещения). 

Справочно

Вручение извещений плательщикам осуществляется налоговыми органами ежегодно до 1 сентября одним из следующих способов:

- письмом по почте;

- через личный кабинет плательщика на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь http://www.nalog.gov.by (далее – личный кабинет плательщика).

Физическим лицам, имеющим личный кабинет плательщика, извещения направляются через личный кабинет плательщика. В случае направления извещения через личный кабинет плательщика извещение на бумажном носителе физическому лицу не направляется.

В случае, если гражданин забыл пароль для входа в личный кабинет плательщика, можно обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию, независимо от места проживания или регистрации в качестве плательщика. С собой нужно иметь только паспорт. Получить новые регистрационные данные (логин и пароль) можно сразу при обращении в инспекцию.

Уплату имущественных платежей можно осуществить одним из следующих способов: 

- посредством интернет-банкинга, в том числе в  личном кабинете плательщика;

- через инфо-киоск;

- в любом отделении банка или на почте.

Подробную информацию об исчисленных имущественных платежах можно уточнить в налоговой инспекции по месту нахождения объектов недвижимости и (или) земельных участков.

Ред.