Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Автоцентр «НИССАН» в Могилеве построит ООО «Круиз-Авто»

Автоцентр «НИССАН» в Могилеве построит ООО «Круиз-Авто»Определился владелец участка, на котором будет реализован проект строительства в Могилеве автоцентра.

Конкурс, в котором приняли участие сразу 3 претендента, состоялся 31 января. Его победителем стало ООО «Круиз-Авто» – официальный дилер торговых марок Skoda, Mitsubishi, UZ-DAEWOO, Лада, УАЗ, владелец договора по официальной продаже и обслуживанию автомобилей марки NISSAN. Об этом сообщили в управлении инвестиционной и инновационной деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома.

Выделенный земельный участок, расположенный по улице Симонова в Могилеве, имеет ориентировочную площадь в 0,82 га. Инвестор планирует построить на нем 1-этажное здание общей площадью около 2 000 м2, в том числе демонстрационный зал, цех техобслуживания и ремонта автомобилей, экспресс-сервис, мойку, кафе-бар на 30 посадочных мест, подсобные и административные помещения. Рядом с автомобильным центром будет создан паркинг на 150 машиномест.

Срок реализации инвестиционного проекта составляет 24 месяца с даты вступления в силу договора. Реализовываться он будет в два этапа.

Объем инвестиций – 22 миллиарда белорусских рублей. Проектом предусмотрено создание не менее 50 новых рабочих мест.

По информации управления, для остальных двух участников конкурса в настоящее время подыскиваются на территории Могилева участки, на которых они смогут реализовать свои проекты – по созданию автоцентров.

Источник: Информационное агентство «Могилевские ведомости»