Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

Церемония награждения лауреатов премии Моггорисполкома «Достижение» пройдёт в Могилёве

Церемония награждения лауреатов премии Моггорисполкома «Достижение» пройдёт в Могилёве Согласно решению горисполкома победителями в 17 номинациях стали представители различных сфер деятельности Могилёва, которые внесли значительный вклад в развитие города.

Победителями признаны:

— в номинации «Промышленность» — генеральный директор открытого акционерного общества «Могилёвхимволокно» Пётр Рудник;

— в номинации «Строительство» — директор дочернего республиканского унитарного предприятия «Госстройэкспертиза по Могилёвской области» Иван Якушев;

— в номинации «Коммунальное хозяйство» — директор коммунального унитарного производственного предприятия «Могилёвзеленстрой» Пётр Алексейчиков;

— в номинации «Образование» — учитель информатики государственного учреждения образования «Гимназия № 2 г. Могилёва» Елена Качанова;

— в номинации «Правоохранительная деятельность» — командир отряда милиции особого назначения управления внутренних дел Могилёвского облисполкома Иван Юрков;

— в номинации «Транспорт и связь» — директор Могилёвского филиала РУП «Белтелеком» Валерий Борисовец;

— в номинации «Предпринимательство» — председатель правления ЗАО «Вакару Мяденос Групе» Сигитас Паулаускас;

— в номинации «Журналистская деятельность, деятельность в сфере коммуникации и информатизации» — заместитель редактора отдела региональной информации по Могилёвской области главной редакции РУП «Белорусское телеграфное агентство» Сергей Кулягин;

— в номинации «Торговля» — директор общества с ограниченной ответственностью «Рольф Трейд» Людмила Короткевич;

— в номинации «Здравоохранение» — врач-нейрохирург (экстренной помощи) нейрохирургического отделения учреждения здравоохранения «Могилёвская городская больница скорой медицинской помощи» Константин Сметанин;

— в номинации «Культура» — директор — художественный руководитель государственного учреждения культуры «Могилёвские городские оркестры», дирижер духового оркестра государственного учреждения культуры «Могилёвские городские оркестры» Александр Городков;

— в номинации «Наука» — заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет» Александр Щур;

— в номинации «Архитектура» — начальник архитектурного отдела № 2 открытого акционерного общества «Институт «Могилёвгражданпроект» Виталий Роговцов;

— в номинации «Физическая культура и спорт» — начальник учебно-спортивного учреждения «Могилёвский аэроклуб имени А.М.Кулагина» республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» Иван Касим;

— в номинации «Деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне и обеспечению пожарной безопасности» — старший инструктор — спасатель пожарной аварийно-спасательной части № 7 Октябрьского района Могилёвского городского отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Могилёвское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» Александр Сокол;

— в номинации «Литературная деятельность» — председатель Могилёвского областного отделения общественного объединения «Союз писателей Беларуси» Александр Казеко;

— в номинации «Общественно-политическая деятельность» — председатель совета Октябрьской г. Могилёва районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Пётр Мудрагелов.

Церемония вручения наград лауреатам состоится 29 июня на стадионе «Спартак».

Ред.