Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Могилевский автоканал "7FM" сделал настоящий праздник жителям SOS-деревни

Могилевский автоканал3 ноября состоялась встреча могилёвских автомобилистов с жителями детской деревни на ул. Сурганова. Представители автоканала "7FM" в очередной раз устроили для детей настоящий праздник.

Представители Могилевского автоканала регулярно проводят благотворительные акции для детей-сирот, общаются с воспитанниками детской деревни, поддерживают связь с педагогами, оказывают шефскую помощь. Наш корреспондент встретилась с организаторами мероприятия, которые рассказали о проведенной работе:

- Это не первая ваша благотворительная акция, связанная с помощью детям?

- Что касается детской деревни, то мы здесь впервые. Но акция действительно не первая, совсем недавно мы возили детей с ограниченными возможностями на «голубую криницу», также мы регулярно посещаем различные приюты и дома ребёнка. По словам педагогов – детям очень нравиться. Стараемся охватить всё, сделать всем приятно, мы понимаем, что многим детям эта помощь остро необходима.

- Что подтолкнуло вас подтолкнуло к проведению подобных акций ?

- У нас в седьмом автоканале несколько человек регулярно занималось социальной помощью и благотворительностью, и мы решили им помочь, сразу поняли, что это действительно социально значимо и правильно. Вот, начали проводить более централизованные акции. Автоканал и портал позволяют привлечь больше людей с добрым сердцем и обратить их внимание на эти проблемы.

- Есть масса людей, которым это интересно. Нам очень нравится, что люди неравнодушно к этому относятся. В перспективе мы планируем более крупную и серьёзную акцию, думаю в масштабах области, которая будет направлена на детей во всех подобных учреждениях.

- Завершились осенние каникулы. Что вы можете пожелать детям, которые пойдут в школу?

- Успехов в учебе, поменьше лениться, много здоровья и радости.

- Присоединяюсь к пожеланиям и ещё пожелаю быть внимательнее на дорогах, беречь себя.

Могилевский автоканал «7fm.by» благодарит за помощь в организации:

Касабуцкая Ольга