Ежегодная августовская конференция педагогических работников в рамках педагогического форума «Система образования г. Могилева»: «От идеи – к творчеству и результату» прошла сегодня в Областном центре творчества.

Данная конференция – это не только отчёт о проделанной работе за прошедший учебный год и цифры статистических данных. Это награды за плодотворный труд, это планы на будущее и добрые пожелания молодым специалистам, которые в этом году «впервые» окажутся за школьным столом. Правда, теперь уже в качестве учителей.

Гостями конференции стали руководство города и представители депутатского корпуса, структурных подразделений Моггорисполкома, администраций районов города, учреждений образований.

Развитие сферы образования в Могилёве – процесс непрерывный. Каждый год в нашем городе появляется новый социально значимый объект.

« В этом году таким объектом стала новая школа в районе Казимировки. Свои двери она откроет уже 2 сентября», - отметила в своём выступлении начальник управления по образованию Моггорисполкома Ирина Новикова.

Председатель Моггорисполкома Владимир Цумарев в своей речи отметил, что новая школа №46 – станет самой современной и технически «подкованной» школой.

Ведь время не стоит на месте. И развиваться сфере образования необходимо в ногу со временем и с современными тенденциями.

«Более 78% учителей в гимназиях, лицеях и школах города имеет высшую и первую квалификационную категорию», - подчеркнула Ирина Леонидовна.

Так, за 2018/2019 учебный год квалификационные категории повысили 627 учителей.

В этом году 60 выпускников педагогических вузов получат в Могилёве своё первое рабочее место. Как отметила Ирина Новикова, молодые специалисты – залог успешного развития сферы образования. Ведь именно молодые учителя находят новые форматы работы, предлагают смелые идеи.

Слова поздравлений и напутствий, вручение наград и благодарственных писем, насыщенная концертная программа и хорошее настроение – учителей поздравили с новым годом. Учебным новым годом.

Анастасия Гузовская