Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

В Могилеве планируют открыть пункт операций с международными почтовыми отправлениями

ImageПункт совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений планируют открыть в Могилеве. Об этом сообщил начальник Могилевской таможни Леонид Досов.

Подобный объект станет вторым на территории Республики Беларусь. Сейчас с международными почтовыми отправлениями работают только столичные специалисты, однако пункт перезагружен: с 2012 по 2014 год количество выпускаемой почтовой корреспонденции выросло в 3 раза - с 8-9 тыс. единиц в день до 27-30 тыс. Причем в день на долю адресатов Могилевского региона приходится около 3 тыс. отправлений.

«Для открытия подобного объекта есть все необходимое, - отметил Леонид Досов. – Мы имеем квалифицированный персонал, оборудование и помещение по ул. Челюскинцев». Как отметил начальник таможни, открытие второго пункта операций с международными почтовыми отправлениями не только повысит эффективность работы, но и значительно снизит затраты.

К слову, подобный объект сможет обслуживать не только Могилевскую область, но и близлежащие регионы.

Источник: Могилевский облисполком