Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее –горисполком).

Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, тел/факс (80222) 42-26-32, 42-31-64. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик:  ООО "БелМаркетКомпани"

Адрес:  г. Минск,ул. Чернышевского, д.8, каб. 5а-2, 3-й этаж

телефон:  +375 17 2432222, +375 29 6172611, адрес электронной почты еmail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Информация об объекте:

1.1. За основу разработки схемы генерального плана положены условия размещения объекта, а также строительные, санитарные и противопожарные требования действующих ТНПА. 

1.2. С западной стороны участок проектирования ограничен улицей Первомайской. С северной стороны участок проектирования граничит с  территорией Могилёвского государственного политехнического колледжа. С восточной стороны участок проектирование граничит с территорией промышленного предприятия. С южной стороны участок проектирования граничит с территорией административного здания.

1.3. Участок не свободен от застройки. На участке находятся: здания и сооружения, подлежащие сносу, существующие действующие и недействующие инженерные сети, проезды с покрытием из асфальтобетона, площадки и пешеходные дорожки из мелкоразмерной бетонной плитки и асфальтобетона, лиственные и плодовые деревья, а также растительность, относящаяся к иному травяному покрову.

Рельеф имеет перепад высот до 1,5 м с уклоном к ул. Первомайской.

1.4. Разработка схемы генерального плана предусматривает: 

а) посадку здания на участке с соблюдением действующих норм и в увязке с существующей застройкой и инфраструктурой; 

б) организация парковочных мест для объекта торговли и въезда на парковку с улицы Первомайской; 

в) благоустройство прилегающей территории и устройство велопарковки возле главного входа в здание; 

г) установка дорожных знаков и разметки;

1.5 Проектом предусматривается перенос существующей остановки общественного транспорта с обустройством новой светофорной группы с пешеходными переходами и демонтажем существующей.

1.6. Предусматривается обособленная площадка для выполнения разгрузочно-погрузочных работ. 

1.7. Основные технико-экономические показатели (по ГП в границах выделенного участка):

-Площадь выделенного участка, га - 0,628;

-Площадь застройки, га - 0,1457;

-Площадь проездов, га - 0,4315;

-Площадь озеленения, га - 0,0508;

-Коэффициент застройки - 0,23.

Порядок проведения общественного обсуждения

Общественное обсуждение будет проведено горисполкомом в период с 8 января 2020 г. по 1 февраля 2020 г.

С 8 января 2020 г. экспозиция проекта будет размещена в холле горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте горисполкома mogilev.gov.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц - наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 13 января 2020 г. в 14.00 в здании горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.:422632, 423164.

Схема объекта