Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее – горисполком).

Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а
тел/факс (80222) 42-26-32, 42-31-64. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: ООО «Факультет строительства».

Адрес: 212002, г.Могилев, ул. Резервная, д.8, оф.202

тел+375(44)704-21-15, +375(29)192-59-73, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Информация об объектах:

Проект выполнен с учетом решений генерального плана г.Могилева.

Основная задача представленного эскизного проекта - обеспечение жителей прилегающих кварталов современным торговым объектом и кафе с автодрайвом.

Проектируемый объект расположен в районе пересечения ул.Симонова и пр.Шмидта в г.Могилеве.

На прилегающей территории расположены мини-рынок, объекты учреждений образования Могилевского технологического колледжа и университета продовольствия.

Основные технико-экономические показатели:
Ориентировочная площадь земельного – 0,9 га
Общая (ориентировочная)площадь многофункционального  центра - 1 500 м2, в том числе кафе – 500 м2.
Торговая площадь (ориентировочно) – 600 м2.

В здании расположены торговые помещения, кафе с автодрайвом, помещения для оказания бытовых услуг. Точный перечень и планировочные решения будут уточнены при разработке архитектурного проекта.

Транспортная доступность обеспечена за счет существующих транспортных связей с ул.Симонова и пр.Шмидта.

Проектом предусмотрено устройство парковок на 50 машино/мест. Заезд предусмотрен с ул.Симонова.

Пешеходная доступность – объект расположен на пересечении пешеходных связей от пр.Шмидта до ул.Симонова, где расположены остановки общественного транспорта.

Проезды и места для парковок выполнены с асфальтобетонным покрытием, тротуары- мелкоштучная бетонная плитка.

Здание торгового центра запроектировано одноэтажным.

Колонны выполнены из железобетона, покрытие – профлист с утеплителем и мягкой кровлей по металлическим фермам.

Основные стены – сэндвич-панель заводской готовности.

Элементы фасадов – HPL-панели, алюминиевые панели, перфорированные металлические панели.

Входные группы и витражи- алюминий с полимерным покрытием.

Полы – керамогранит.

Подвесные потолки – Грильятто, Армстронг.

Порядок проведения общественного обсуждения

Общественное обсуждение будет проведено горисполкомом в период с 20 июля 2019 г. по 13 августа 2019 г.

С 20 июля 2019 г. по 03 августа 2019 г. экспозиция проекта будет размещена в холле горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте горисполкома mogilev.gov.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 24 июля 2019 г. в 14:00 в здании горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.:422632, 423164.

«Многофункциональный центр по улице Симонова в районе пересечения с проспектом Шмидта в г. Могилеве с благоустройством территории»