Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее – горисполком).

Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, тел/факс (80222) 42-26-32, 42-31-64. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: КУДП «Управление капитальным строительством г.Могилева».

Адрес: 212030, Беларусь, Могилев, ул. Первомайская, д. 29/1. Тел.: (0222) 22-89-06 (приемная), (0222) 22-41-53 (факс), (0222) 22-03-37

Информация об объекте: Размещение трехсекционного 120-квартирного жилого дома планируется на участке, распложенном в зоне жилой многоквартирной застройки в районе пересечения переулка Гоголя и улицы Кирова. С юга проектируемый участок примыкает к участку средней школы № 35. С восточной стороны расположены территории профессионального лицея №1 и детского сада. С западной и северной сторон – существующая многоквартирная жилая застройка.

Проектируемый многоквартирный жилой дом представляет собой объем состоящий из трех рядовых секций общим размером в осях 72,0х16,2 м с холодным  чердаком и техподпольем.

Жилой дом имеет следующий состав квартир: однокомнатных – 30 шт., двухкомнатных – 60 шт., трехкомнатных – 30 шт. Общая площадь квартир жилого дома составляет - 7346,4 м2.

Проезд к жилому дому осуществляется по переулку Гоголя со стороны улицы Кирова. Проектом  предусмотрены  автомобильные парковки с расчетным числом 115 машиномест, покрытие парковки выполнено из мелкоразмерной  бетонной плитки на усиленном основании. В том числе предусмотрены 3 машиноместа для спецавтотранспорта с опознавательным знаком «инвалид».

 

На дворовой территории запроектированы площадки для игр детей и отдыха. Игровые площадки для активного досуга оснащены игровым оборудованием различного назначения.

Предусмотрена площадка раздельного сбора мусора (бумага, стекло, полиэтиленовая тара, пищевые отходы),  расположение которой выполнено с соблюдением нормативного расстояния  от окон  жилых  домов и игровых площадок.

На проектируемом участке имеются деревья, подлежащие сохранению. Необходимо выполнить их санитарную обрезку. Деревья, попадающие под пятно застройки жилого дома, подлежат сносу с выполнением таксационного плана.  Прилегающая территория озеленяется, устраиваются газоны из невысокой трудно вытаптываемой травы, осуществляется посадка деревьев и кустарников быстрорастущих и медленнорастущих пород.

Посадка жилого дома обеспечивает необходимую продолжительность инсоляции каждой квартиры и не оказывает влияния на окружающую придомовую территорию.

Порядок проведения общественного обсуждения

Общественное обсуждение будет проведено горисполкомом в период с 10 февраля 2019 г. по 6 марта 2019 г.

С 10 февраля 2019 г. экспозиция проекта будет размещена в холле горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте горисполкома mogilev.gov.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 12 февраля 2019 г. в 14.00 в здании горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.:422632, 423164.

«Многоквартирный жилой дом в районе пересечения переулка Гоголя и улицы Кирова с благоустройством прилегающей территории в городе Могилеве»