МГИКИзвещение о проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирные жилые дома №1, №2, №3 по улице Островского, в районе проспекта Шмидта и бульвара Непокоренных, с благоустройством прилегающей территории»

Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее – Могилевский горисполком).
Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, тел/факс (80222) 42-26-32, 42-31-64. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: ОАО «Могилевгражданпроект».
Адрес: 212030, г. Могилев, ул. Буденного, 11. Тел.: (+375 222) 74-62-23, 74-62-53

Информация об объекте: Размещение односекционных 50-кв. жилых домов планируется на участках, распложенных вдоль ул. Островского, между проспектом Шмидта и бульваром Непокоренных, на территории Октябрьского района г.Могилева. Вокруг участка расположена многоквартирная жилая застройка, с юго-восточной стороны проходит ул. Островского. Непосредственно к жилой застройке примыкает общественная застройка (объекты торговли).

Проектируемые жилые дома – повторно применяемый проект, с переработкой планировки квартир и фасадов дома (панельный, серии ШБС Могилевского ДСК) односекционный, десятиэтажный. Панели стеновые наружные – сборные железобетонные трехслойные толщиной 350 мм. Дома с чердаками и плоскими крышами, остекление лоджий выполнено в едином стиле. Количество квартир в каждом доме – 50, в т. ч. 20 – однокомнатных, 20 – двухкомнатных и 10 – трехкомнатных.

Проезд к жилым домам №1 и №3 осуществляется по существующим проездам, к жилому дому №2 по проектируемому проезду ведущих с улицы Островского. Также возможен заезд с существующих проездов, ведущих к пятиэтажным домам.

Благоустройством прилегающей территории будут предусмотрены: парковки легкового автотранспорта, площадки для отдыха, детские игровые площадки, хозяйственные площадки.

Порядок проведения общественного обсуждения

Общественное обсуждение будет проведено Могилевским горисполкомом в период с 11 июня по 5 июля 2017 г.

С 11 июня 2017 г. экспозиция проекта будет размещена в холле Могилевского горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте Могилевского горисполкома: mogilev.gov.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 13 июня 2017 г. в 14.00 в здании Могилевского горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.: 42-26-32, 42-31-64.

План