МГИКИзвещение о проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта «Многофункциональный торгово-обслуживающий центр по ул.Ямницкой в г.Могилеве с благоустройством прилегающей территории»

Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее – Могилевский горисполком).
Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а,
тел/факс (80222) 226702, 224158
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: Управление архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома.

Информация об объекте: Земельный участок для строительства проектируемого торгово-обслуживающего центра, расположен в квартале многоэтажной жилой застройки, по ул.Ямницкой в г.Могилеве. В настоящее время проектируемая территория свободна от застройки и зеленых насаждений. Площадь участка в границах проектных работ, с учетом благоустройства прилегающей территории на землях общего пользования - 0,7 га, в том числе площадь земельного участка для строительства и обслуживания проектируемого объекта - 0,52 га. Рельеф данной территории спокойный.

Проектируемый объект «Многофункциональный торгово-обслуживающий центр по ул.Ямницкой в г.Могилеве с благоустройством прилегающей территории», здание одно-двух этажное с подвалом, сложной конфигурации в плане, близкой к прямоугольной.

Общая площадь помещений проектируемого комплекса -2150.0 м2.
Архитектурно-планировочное решение комплекса предусматривает создание многофункционального объекта с расширенными функциями: торговые помещения (торговой площадью до 1470м2.), административные (офисные помещения), учреждения обслуживания и объекты сервисной инфраструктуры – филиалов банка, аптек и других социально значимых объектов.
В границах проектных работ предусмотрены парковки для автотранспорта.

Проезд для обслуживания и эксплуатации комплекса проектом предусмотрен с ул.Восточной и с ул. Ямницкой.

Благоустройство прилегающей территории проектируемого объекта выполнено с учетом существующих пешеходных и транспортных связей по функциональному назначению. Проектом предусмотрена организация рекреационных зон и зон для отдыха с оборудованием их садово-парковыми элементами, скамейками, урнами, цветниками и торшерными светильниками.

В проекте предусмотрены комплексные мероприятия по обеспечению беспрепятственного и безопасного передвижения и пребывания мало-мобильных групп населения как на территории прилегающей к многофункциональному торгово-обслуживающему центру, так и внутри него.

Порядок проведения общественного обсуждения
Общественное обсуждение будет проведено Могилевским горисполкомом в период с 7 августа по 31 августа 2016 года.
С 7 августа 2016 г. экспозиция проекта будет размещена в холле Могилевского горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте Могилевского горисполкома: mogilev.gov.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 9 августа 2016 г. в 14.00 в здании Могилевского горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.: 224158, 228607.

Генплан

Торговый центр.Фасады.Схема размещения