Уведомление о проведении обсуждения отчета об оценке воздействия  на окружающую средуВ целях информирования общественности по вопросам, касающимся охраны окружающей среды, Могилевский городской исполнительный комитет проводит общественное обсуждение отчета об оценке воздействия на окружающую среду (далее – отчет об ОВОС) по объекту «Реконструкция изолированного помещения под медицинский центр по ул.Пионерской, 29/12 в г.Могилеве с благоустройством прилегающей территории».

Информация об объекте:
Заказчик планируемой деятельности: ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО»
Адрес: г.Минск, ул.Болдина, д.27.
Тел. (8017) 2222131,
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., www.invitro.by
Цель планируемой деятельности – создание объекта по оказанию медицинских услуг.
Обоснование планируемой деятельности – решения Могилевского горисполкома от 16 июля 2015 г. №17-34
Описание планируемой деятельности – реконструкция изолированного помещения под медицинский центр для оказания услуг лабораторной диагностики и УЗИ.
Место размещения планируемой деятельности – г.Могилев, ул.Пионерская, д.29/12.
Начало строительства объекта – февраль 2016 года
Продолжительность строительства – 4 месяца.

Порядок проведения общественного обсуждения:
Общественное обсуждение отчета об ОВОС проводится в период с 06 января 2016 г. по 05 февраля 2015 г.

С отчетом об ОВОС можно ознакомиться на интернет-сайте ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» www.invitro.by, в Могилевском городском исполнительном комитете (г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, каб.312; тел. 22-41-58; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.), там же можно оставить свои замечания и предложения по реализации проекта, или же направить их по указанному адресу.

Заявление о необходимости проведении собрания по обсуждению отчета об ОВОС можно направить в Могилевский горисполком в течение 10 рабочих дней со дня опубликования уведомления.

Заявление о намерении проведения общественной экологической экспертизы можно направить ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» в течение 10 рабочих дней со дня опубликования уведомления.