В Могилеве полным ходом идет запись телевизионных дебатов кандидатов в депутаты в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Запись дебатов идет между программами и эфирами на студии областного телевидения.

Как отметили в дирекции ТРК «Могилев», избирательная кампания в этом году удачная – участниками записей обращений стали все кандидаты 13 округов Могилевской области.

Работа над обращениями на телевидении началась еще 19 октября. На данный момент проходит второй этап – запись дебатов. Обычно в них участвуют от двух до четырех человек. В самых больших программах участвовало 6 оппонентов. Таких записей на студии ТРК «Могилев» было две.

Все кандидаты ставятся в равные условия. На запись обращений отводилось полчаса. По желанию кандидата, могла использоваться наглядная агитация. На дебатах для каждого участника отводится 5 минут. За соблюдением тайминга строго следят сотрудники ТРК.

Всего на студии будет записано 13 дебатов. Их будут транслировать по телеканалу «Беларусь 3». Это будут региональные включения по будням в вечерний прайм-тайм. С расписанием можно познакомиться на сайте ТРК «Могилев» в баннере «Выборы – 2019».

Соб.корр.