Адрес: 212030, г.Могилев, ул.Первомайская, 28а.

Режим работы Могилевского горисполкома:

с 8.00 до 13.00; с 14.00 до 17.00
Выходной: суббота, воскресенье

Функции и задачи Могилевского горисполкома

Могилевский городской исполнительный комитет осуществляет руководство:
экономикой, внешнеэкономической деятельностью, предприятиями и организациями транспорта и связи, жилищно-коммунальным хозяйством и энергетикой, градостроительным комплексом, сферой обслуживания, здравоохранения, развитием физической культуры, спорта и туризма, сферами образования и культуры, социальной защиты  населения.

Работа Могилевского горисполкома ведется во взаимодействии с руководителями предприятий и объединений, находящихся на территории города, руководителями банков,  общественными организациями, партиями, профсоюзами, средствами массовой информации, высшими и средними учебными заведениями, творческими союзами, инспекцией по делам несовершеннолетних, благотворительными организациями.

Исполком является исполнительным и распорядительным органом на территории г.Могилева и осуществляют свои полномочия в соответствии с Конституцией Республики Беларусь,  Законом Республики Беларусь  от 4 января 2010 г. № 108-З "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" и иными актами законодательства.


Вышестоящий орган: 
МОГИЛЕВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

Адрес:  212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 71
Режим работы:  понедельник - пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00