Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

В СЭЗ "Могилев" будут созданы зоны для турецких инвестиций

В СЭЗ "Могилев" будут созданы зоны для турецких инвестицийСпециальные зоны для турецких инвестиций будут созданы в СЭЗ "Могилев". Соответствующие переговоры состоялись на встрече технических делегаций Беларуси и Турции в Анкаре.

Министерство экономики Турции выразило заинтересованность и предложило обменяться опытом по созданию специальных зон. Для этого планируется в текущем году собрать рабочую группу, объединяющую как турецких, так и белорусских специалистов.

Специальные зоны будут представлять собой площадки на территории СЭЗ "Могилев" и "Гродноинвест", на которых будет обустраиваться инженерно-транспортная инфраструктура для размещения турецких производств.

Белорусские СЭЗ заинтересованы в размещении в этих зонах турецких предприятий, занимающихся производством автокомпонентов. Это интересно для СЭЗ "Могилев" и "Гродноинвест", так как уже имеются крупные предприятия-производители, которые работают в этих направлениях. Интересен и турецкий опыт в легкой промышленности.

Источник: БЕЛТА