Новое производство запустили на могилевском предприятии «Красный металлист». Здесь отшивают мебельные чехлы для шведского бренда.

В новом направлении руководство завода решило сразу несколько задач: заняли пустующие площади предприятия, создали 13 новых рабочих мест. И в экономическом плане не остались в убытке.

Работа налажена по давальческой схеме. Технику приобрели за собственные средства в рассрочку. С персоналом тоже проблем не возникло. У нового персонала за плечами не один десяток лет работы именно в швейном деле. Но так сложилось, что на прежнем месте возникли трудности. А «Металлист» подставил им свое крепкое плечо в непростое время. Для своих работников на предприятии оборудовали дополнительное освещение и отопление. И готовы еще принимать людей. Контракт заключен на год.

Еще летом здесь наладили выпуск мебели в стиле лофт. Конечно, не в убыток своей традиционной продукции — столовым приборам и ножницам. Новые направления — только добавляют предприимчивому заводу ритма в движении.

ТРК «Могилев»