Контактная информация
Могилевский городской исполнительный комитет, Первомайская, 28А, каб. 204. тел.42-26-18

Постановка граждан на учет, осуществляется на основании заявления о постановке на учет, которое подается в Могилевский городской исполнительный комитет.

При подаче заявления о постановке на учет гражданином предъявляется:
- документ, удостоверяющий личность,
- документы, удостоверяющие личность совершеннолетних,
- свидетельства о рождении несовершеннолетних членов семьи,
совместно с гражданином состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а при подаче заявления его представителем - документ, подтверждающий его полномочия.

В течение трех рабочих дней со дня подачи заявления о постановке на учет Могилевским горисполкомом запрашиваются:
- справка организации по государственной регистрации о правах на объекты недвижимого имущества либо об отсутствии прав на объекты недвижимого имущества в отношении гражданина;
- справки организации по государственной регистрации о правах на объекты недвижимого имущества либо об отсутствии прав на объекты недвижимого имущества в отношении членов семьи, совместно с гражданином состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, если гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий; 
- справка о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в отношении гражданина, а также членов его семьи, совместно с ним состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, если гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
- сведения из мест постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий гражданина о направлении на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в составе организации застройщиков или на заключение договора создания объекта долевого строительства с государственной поддержкой в отношении гражданина, а также членов его семьи, совместно с ним состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, если гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

При подаче заявления о постановке на учет граждане вправе самостоятельно представлять документы, запрашиваемые Могилевским горисполкомом (указаны выше). 




Уважаемые граждане г. Могилева, состоящие в списке на получение земельных участков в очереди от 1 до 500*, которые не получили заказное письмо с предложением о получении земельного участка из перечня свободных (незанятых) земельных участков, размещенного на сайте Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь в государственной информационной системе «Единый реестр имущества» eri2.nca.by, просьба в срок до 22 марта 2024 г. обратиться в Могилевский горисполком каб.204.

В случае не обращения в установленный выше срок земельные участки будут предложены следующим гражданам, состоящим в списке на получение земельных участков в порядке очередности.

*список граждан на получение земельных участков опубликован на официальном сайте Могилевского горисполкома