Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») традиционно состоится на живописном берегу реки Днепр в агрогородке Александрия Шкловского района 6-7 июля.

В 2019 году «Купалье» пройдет в десятый разТема трёхлетия малой родины станет главной на празднике. В нынешнем году Александрия встретит гостей из России, Украины, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, всех регионов Беларуси. Делегации стран-участниц представят коллективы народного творчества и мастера декоративно-прикладного искусства.

Для доставки гостей и участников к месту проведения праздника выстроена удобная транспортная логистика. Предусмотрено движение дополнительных поездов региональных линий по маршруту Могилёв-Александрия (станция Копысь)-Могилёв и Орша-Александрия (станция Копысь)-Орша, а также дополнительных рейсов автобусов по маршрутам Могилёв-Шклов-Александрия, Шклов-Копысь-Александрия, Шклов-Межник-Александрия. Все маршруты увязаны с началом и окончанием всех мероприятий.

Для гостей, прибывших на личном транспорте, обеспечены обустроенные парковки по автодороге Орша-Шклов-Могилёв (Р-76), в деревне Межник и городском поселке Копысь. Для перевозки гостей праздника от парковочных мест и до Александрии постоянно будут курсировать автобусы. Также в непосредственной близости от территории проведения праздника у магазина организована парковка для инвалидов.

Для удобства посетителей  установят информационные тумбы, будут работать волонтёры, камеры хранения и пункт обмена валют. На территории Александрии будет обустроен импровизированный палаточный лагерь.

Время окончания праздничных мероприятий 7 июля в 18.00

Программа праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») 2019

Ред.